Warning: Invalid argument supplied for foreach()
/home/clients/chitairu_ftp0/domains/chitai.ru/html/site/plugins/Work/classess/Work.inc.php on 124
Как научить ребёнка читать? Как качественно подготовить к школе? — Международная школа скорочтения и управления информацией Васильевой Лидии Львовны

Как научить ребёнка читать? Как качественно подготовить к школе?

Как научить ребёнка читать? Как качественно подготовить ребенка к школе? Эти вопросы встали передо мной, когда моему сыну до первого класса осталось немного времени. Мы с супругой, как и большинство современных родителей, много времени отдаем своим профессиям. Решили, что надо обратиться к профессионалам.

Интернет пестрил объявлениями, в которых различные центры и курсы по дошкольной подготовке наперебой заявляли о собственных уникальных методиках, в результате применения которых мой ребёнок должен был стать, как минимум, гением. Мы с супругой оказались в замешательстве: кому доверить своего ребенка? Кто-то писал, что требуется всего несколько занятий, кто-то, напротив, утверждал что без длительных временных затрат ничего не получится.

В Ростове, где мы живём, выбор оказался невелик: в основном школьные учителя подтягивали своих же нерадивых учеников. Четкой, системной программы не мог предложить никто. Поиски по просторам интернета привели нас в школу «Скорочтения и Управления информацией по методике Васильевой Лидии Львовны». Васильева Л.Л., кандидат педагогических наук, обладатель десятков российских и зарубежных авторских свидетельств, в том числе в США. Более 40 лет разрабатывает и усовершенствует свою уникальную методику. С 1991 года в 5 странах мира открыто более 150 официальных школ Скорочтения, которые работают по методике Лидии Львовны, что нас впечатлило. Но все-таки не верилось: неужели только одна школа в России работает по понятной четкой программе, разработанной настоящим педагогом?

Нашли в интернете информацию про школу «IQ007» из города Златоуста Челябинской области – оставили заявку и нам позвонили! Прислали очень яркую и красочную презентацию, на наш вопрос, по какой программе они работают, нам ответили что обучают детей и взрослых скорочтению по уникальной методике, разработанной коллективом авторов. Но наш вопрос: «Кто конкретно входит в этот коллектив?» - вызвал затруднения. После длительной паузы нам пояснили, что скорее всего, это основатели школы Костромин Данил и Хабиров Вадим. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что это молодые ребята, которые не имеют никакого педагогического образования и опыта работы с детьми. Это позднее мы узнали, что когда-то, в 2011 году они получили от Лидии Львовна право работать по её наработкам сроком на 5 лет и организовать свою школу и, конечно же, она не разрешала вносить в эти материалы от их имени никаких изменений и уж тем более торговать ими.

В итоге стало понятно, что при всем многообразии предлагаемого, альтернативы программе разработанной Васильевой Л.Л., нет, и мы решили открыть в Ростове свою школу, которая работала бы по настоящей программе. В 2015 году мы с супругой, приобрели франшизу у автора методики Васильевой Лидии Львовны на открытие учебного центра «Школы Скорочтения и Управления информацией по методике Васильевой Л.Л.».

И через год - новый сюрприз. В Ростове открывается новая школа «Код Знаний», руководитель которой Ермоленко Анна Александровна утверждает, что именно она является разработчиком уникальной методики скорочтения. И опять удивление: все материалы, используемые в этой школе, один в один, как у Васильевой Л.Л. Вот тут уже закончилось всякое терпение: сколько же ещё в России-матушке «разработчиков» без соответствующего образования и опыта? Мы обо всем сообщили автору и по её поручению обратились в следственные органы.
В феврале 2019 году Ворошиловский районным судом г.Ростов-на Дону Ермоленко Анна Александровна была осуждена на 1 год и 6 месяцев с выплатой штрафа в 3 миллиона 400 тысяч рублей, по части 3 пункт «В» статьи 146 «Нарушение авторских и смежных прав» УК РФ. Суд кассационной инстанции оставил приговор в силе и без изменений.
В эти выходные, в интернете обнаружил еще одну школу Частное учреждение дополнительного образования «Школа КБ Бридж» (директор А.Д.Ким) из города Южно-Сахалинска выставил «Рабочую программу по курсу «Скорочтение и развитие памяти». Что в этом интересного? Распределение часов курса по темам и видам работ – полностью идентичны поурочному плану методики Васильевой Л.Л..

Главное, что я хочу сказать, что даже получив методику Лидии Львовны и присвоив себе авторство, достойного результата эти правонарушители не дают. Не имея уникальных знаний из уст самого автора, «ключа» к методике, невозможно качественно развивать детей.
Родители, остерегайтесь мошенников, отдавайте себе отчет в том, в чьи руки Вы отдаете умы и души своих детей! Не стесняйтесь, интересуйтесь авторством методик, по которым планируйте обучать своих детей, образованием и аттестацией педагогов. Если в ответ вы услышите уклончивые ответы по авторству или то, что для занятий не требуется педагогического образования, и уж тем более, если вам не дадут программу обучения, то не задумываясь, отказываетесь от таких занятий. Пользы от них не будет.

С уважением
Мушников Вячеслав

 

 

 

 

Добрый день! Меня зовут Карина.
Я — менеджер по работе с клиентами.
Как Вас зовут?

Заказать звонок

Ваш город: Екатеринбург?
Да Нет
Ваш город:
Пожалуйста, введите название Вашего города или выберите его из списка
Алмата Анапа Арти Барнаул Батайск Белгород Белореченск (Краснодарский край) Березовский Берлин Братск Верхняя Салда Воронеж Всеволожск Горно-Алтайск, Республика Алтай Горный Щит Дегтярск Дзержинск Дюртюли Екатеринбург Есиль Заречный Златоуст Казань Каменск-Уральский Караганда Керчь Киев Киров Краснотурьинск Курган Магнитогорск Мегион Миасс Москва Наро-Фоминск Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новоуральск Новый Уренгой Ноябрьск Нур-Султан Одинцово Озерск Оренбург Орск Пенза Первоуральск Пермь Петергоф Полевской Прага Пушкин Ростов-на-Дону Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саратов Севастополь село Курганово, Свердловской области Смоленск Среднеуральск Ставрополь Стерлитамак Сургут Сухой Лог Таганрог Темиртау Темрюк, Краснодарский край Томск Троицк Туймазы Тюмень Уфа Ханты-Мансийск Челябинск Щелково Энгельс Якутск Ярославль

Не найдено ни одного города.

Выберите другой город или перейдите на сайт по Екатеринбургу, т.к. в нем находится наш главный офис.