Warning: Invalid argument supplied for foreach()
/home/clients/chitairu_ftp0/domains/chitai.ru/html/site/plugins/Work/classess/Work.inc.php on 124
Учебные пособия для детей — Международная школа скорочтения и управления информацией Васильевой Лидии Львовны

Стиль и дизайн учебных пособий

Всему свое время.

Ученики ушли на каникулы. Тренеры ушли в отпуск. Для руководителей, методистов, художника, офисных работников настала горячая пора. Создаются новые материалы, корректируются старые. По этим блокам будут обучаться дети по методике «Вундеркинд».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Разработаны новые материалы, тренажеры развития интеллекта от 3 лет и выше в образовательном сегменте «РОСТ». Скоро мы представим их в линейке нашей продукции. Они не имеют аналогов по содержанию, но принцип остается прежним: за одно занятие должны быть активизированы все участки головного мозга. А это фундамент для любого образования.

Сегодня на прилавках магазинов столько «развивающей» литературы! Я в магазины порой хожу, как на экскурсию: хочу понять, чем интересуются, что игнорируют покупатели.

Мое мнение: книги интересные, красочные, но не сориентированы на индивидуальные особенности потенциального ученика и на их изменение по ходу развития. Вся литература направлена на развитие определенного параметра интеллекта. Развитие головного мозга (а это наша операционная система, от которой в жизни зависит все) должно быть системным. Не работают зрительные блоки, к примеру, не может в режиме сканирования ученик опознать слово. Не работают звуко-речевые, звуко-двигательные блоки – возникает другая проблема.

Сегодня я знакомлю вас с новыми блоками. Мое дело, как педагога, как автора, - создание системы занятий с опорой на логику подачи информации, на сформированность знаний, умений.

Дело художника-дизайнера (в нашем случае, это Екатерина Кац, специалист, который сделала весь наш раздаточный материал более красочным, грамотным) - выполнить техническое задание творчески: она составляет эскизы, разрабатывает проекты художественного и технического оформления учебных пособий в соответствии с возрастом обучающегося.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
©️ Васильева Л.Л. (к.п.н.)


Добрый день! Меня зовут Карина.
Я — менеджер по работе с клиентами.
Как Вас зовут?

Заказать звонок

Ваш город: Екатеринбург?
Да Нет
Ваш город:
Пожалуйста, введите название Вашего города или выберите его из списка
Алмата Анапа Арти Барнаул Батайск Белгород Белореченск (Краснодарский край) Березовский Берлин Братск Верхняя Салда Воронеж Всеволожск Горно-Алтайск, Республика Алтай Горный Щит Дегтярск Дзержинск Дюртюли Екатеринбург Есиль Заречный Златоуст Казань Каменск-Уральский Караганда Керчь Киев Киров Краснотурьинск Курган Магнитогорск Мегион Миасс Москва Наро-Фоминск Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новоуральск Новый Уренгой Ноябрьск Нур-Султан Одинцово Озерск Оренбург Орск Пенза Первоуральск Пермь Петергоф Полевской Прага Пушкин Ростов-на-Дону Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саратов Севастополь село Курганово, Свердловской области Смоленск Среднеуральск Ставрополь Стерлитамак Сургут Сухой Лог Таганрог Темиртау Темрюк, Краснодарский край Томск Троицк Туймазы Тюмень Уфа Ханты-Мансийск Челябинск Щелково Энгельс Якутск Ярославль

Не найдено ни одного города.

Выберите другой город или перейдите на сайт по Екатеринбургу, т.к. в нем находится наш главный офис.